http://uploads.ru/i/C/x/z/CxzfD.png
Дети мои! Восстаньте из пепла, вернитесь в тот мир, который я создала для вас! Ведь вы – хозяева Новой Земли, а не те, кто жгут мои земли и стреляют моих детей. Вы – те, кому я доверюсь вновь, ведь раньше вы никогда меня не подводили. Я дам вам силу, я дам вам мощь, защитите же свою мать!
- из сказания о матери-Природе шамана Стаи

http://uploads.ru/i/Q/m/q/Qmq1a.png
Волки стали самыми опасными хищниками Нового мира: в своем новом обличье Волки получили то, что становится проблемой для большинства охотников - Природа дала им не только крупные габариты (в холке волки около 130 см в среднем, крупные особи достигают полутора метров), но и разум, разум, наконец-таки способный противостоять Человеку. И стать для него не просто мишенью и конкурирующим хищником, но настоящей головной болью.
Люди не знают о том, сколько Волков сейчас живет в Лесу. Известно лишь то, что у Волков действует принцип стаи, но усложненный донельзя, и эти создания, в уме своем могут теперь поспорить со многими выжившими, помимо того у них есть одно преимущество - они являются детьми Природы, а это значит, что она сделает все для того, чтобы ее детям хорошо жилось в Новом мире.
Особенности:
Внешность местных волков мало чем отличается от внешности их собратьев прошлого мира, однако, разум и габариты играют в этом месте далеко не последнюю роль. У волков очень сложная иерархирационная система, и отношения между состайниками также усложнились. Волки стали хитрее, умнее, опаснее, но самое главное - теперь они при желании могли вступать в ментальный контакт с людьми: волку нужно было посмотреть в глаза человека, чтобы установить связь их мыслей, таким образом эти прекрасные стражи Природы могли общаться с людьми. Однако, дело в том, что гордые жители Леса вряд ли согласятся пообщаться с теми, кто возомнили себя Богами, именно поэтому Волки и избегают смотреть в глаза людям, поспешно отводя взгляд, не из-за слабости, но из-за нежелания.
Стая и взаимоотношения
Несмотря на то, что среди людей бытует мнение, что в Лесу много волчьих стай, она одна и она едина. Эта Стая - оплот, крепость, которую Волки будут защищать ценой своей жизни. Во главе стаи стоит волк-вожак, если раньше то был самый сильный зверь то ныне, небольшой старый волк, которому Природа подарила годы жизни, этого волка зовут Первым, так как он - первый из старого рода. И тактика Первого - не нападение, но дипломатия. Этого волка могут убить с легкостью, ведь он меньше своих собратьев, старше и слабее, но и многим умнее их.
У Первого есть полководцы - три громадных волка, которых часто принимают за вожаков своих собственных стай, именно полководцы покидают логово Стаи в компании нескольких воинов, разбредаясь в разные стороны. У каждой из групп есть своя определенная цель: кто-то добывает еду, кто-то стережет границы логова Стаи, а кто-то разрабатывает план по уничтожению Выживших.
Однако, несмотря на свою откровенную ненависть к людям, среди волков появляются те, кого интересуют эти создания, так называемые волки-ученые, они в большинстве своем никак не могут обучиться навыкам боя, однако, они "видят гораздо дальше", чем их собратья. Именно этих особей можно часто увидеть неподалеку от лагеря Зеленых, и именно ученые не брезгуют использовать ментальный контакт и пообщаться с людьми.
Дети Волка
Несмотря на то, что Дети Волка - порождение самой матушки-Природы, не всем Волкам нравится, что их души перекочевали в тела людей, а посему и к подобным созданиям они относятся настороженно, однако, интересен и тот факт, что Волки боятся Детей, то ли от них(Детей) веет какая-то отчужденная сила, то ли что, но Волки стремятся уйти подальше от тех, в ком проснулся дар Волка. Но везде есть исключения, некоторые, напротив, принимают, так сказать, сторону Красных - стремятся уничтожить Детей. Лишь одно можно сказать с уверенностью - ни одного Волка Дитя Волка не оставит равнодушным
http://uploads.ru/i/O/a/L/OaLEe.png

Я не знаю, что значит - жить среди себе подобных, потому что таких как я немного, тем не менее, я всем сердцем желаю очутиться в Стае, где мои сородичи примут меня. Но странное дело, как только я появляюсь на поляне, где только день назад видел играющих волчат, а их уж и след простыл. У меня возникает ощущение, что они избегают меня. Но почему? Что я сделал им? Ведь они даже не знают меня...
- из дневника одного из Детей Волка